Отчет с Чемпионата Полтавской области

Вот и закончились очередные соревнования в которых наша команда была сосредоточена не столько на победе, сколько на ловле рыбы приманками "Provokator". На фоне всех харьковских команд мы выступили вполне неплохо, приманки подобранные в процессе выступления на фестивале, неделей раньше, не подвели. Dragon, Stilus, Wormtwist и Worm, отработали на славу и дали команде выступить без нулей. Ожидаемо слабая активность щуки оставила практически безотказную приманку Provokator Minnow без дела. Не дал ожидаемого трофея и  Provokator Shad. Учитывая опыт многочисленных сходов рыбы на фестивале и отсутствие препятствий на дне, по возможности все приманки были оснащены двойниками или крючками из тонкой проволоки.

Эта мера была явно не лишней, хотя полностью 100% реализации мы не добились. Были и срезы и обидный сход прямо из подсака щуки, которая в самой сложной зоне смогла бы вывести нашу команду вперед на несколько мест. Не смотря на все сложности командная игра вполне удовлетворила всех членов команды. Каждый отработал по максимуму выжимая из снастей и приманок результат. 

После первого часа соревнований стало ясно, что игра предстоит сложная. Интрига заключалась в том, что выходы щуки были редки и не равномерны и концентрироваться только на ловле зубастой все равно, что играть в рулетку, - может выйдет, а может и нет. Необходимо было найти некий баланс в ловле щуки и ловле окуня. Так как щука очень неплохо реагировала на пассивные микроджиговые приманки, одной из ставок нашей команды была ставка на Provokator Dragon, на эту приманку хороше реагирывал и упитанный окунек и микрождиговых размеров щучка (до 500 грамм). Но более интересовал щучку, как выяснилось, Wormtwist.

Но, чтобы уйти от нуля, особенно во втором и третьем туре, пришлось концентрироваться на окуне. Тут нашу команду всегда выручает Provokator Worm, вы только посмотрите как жадно его откусывал микроокунь)))

 Конечно каждый спортсмен мечтает взойти на пьедестал почета. Если в этот раз нам не удалось, то в очередной раз мы непременно наверстаем упущенное. А сейчас хочется отдать дань уважения к тем, кто на этих соревнованиях был лучшим. Респект вам и уважение за мастерство и красивую игру!

Ну и конечно же огромное спасибо организаторам и спонсорам турнира, всем судьям и участникам и персональное спасибо спонсорам нашей команды ТМ "Provokator"