Кубок Полтавской области

 

 

Прошедший Кубок Полтавской области отличился от весеннего турнира. Всем известный щучий водоем перестал таким быть и стал окуневым прудом. С чем это связано - не знаю, слухи разные были... Но что есть - то есть, условий поменять не можем - значит будем бороться снова на окуньках... Кстати окуньки в среднем 200 грамм веса, а некоторым удавалось выловить полосатых свыше 300 грамм...Хочется отметить, что рыба в этих прудах очень сильная - окунь на 60 грамм веса оказывает такой отпор, что поднять его к поверхности удается лишь только под ногами. Сильная рыба... Приятным удивлением стал "верхний" пруд (зона А). Весной это была зоной смерти. Сейчас же это вполне отличное место, с вполне крупной рыбой (встречались судаки свыше килограмма веса), а также здесь было довольно большое количество мелкого окуня (10грамм).На него Харьковчане и ставили ставку. У меня же не сложилось с ним, одного поймал и заработав еще 8 сходов в первом часу, я переключился на ловлю окуней в 60 грамм. В зонах на нижнем пруду ловился окунь минимального размера в 100 грамм, немного щуки d chtlytv 400гр. и судаки 3-2 грамма, без опечаток! Вадиму Силину привет, он выграл номинацию "baby-fish") У меня в комплекте было 2 удилища с монтажами в 4 и 6 грамм. Рыба клевала ооочень далеко.Из приманок по крупному окуню работали различные активные приманки (Curly grub 2 и 2,5; Nano Minnow, Tioga) средних и мелких размеров в цветах "яд" и "лох". По мелкому окуню отлично сработал плавающий силикон Provokator WORM на грамме и меньше.


В целом рыбалка была трудовая, нужно было много перемещаться и делать много сверх дальних забросов. Наша команда первые два тура держалась в тройке, но в третьем туре к сожалению все сильно провалились и результат 6е место... Будем работать над ошибками как в тактическом (хотя в общем делали все правильно) так и в технологическом плане.
Хотелось бы поблагодарить организаторов за отлично спланированный турнир. Еще хотчется поблагодарить спонсоров соревнования за предоставленные призы участникам. Отдельная благодарность компании SEVI за поддержку и силиконовые приманки PROVOKATOR. Еще хочется поблагодарить всех Харьковских спортсменов за отличную компанию!Полностью согласен с Ромой - вместе мы сила!


Александр Панежда