Спортивные будни

 

Сезон начался для нашей команды с чреды нелегких испытаний, но путь наверх тернист и труден, главное движение вперед. Читайте отчет наших спортсменов с последних соревнований:

Гречневая каша
То ли каша в голове, от количества имеющейся информации в голове, то ли еще что то, но уже какой раз мы снова пролетели как фонера над (в этот раз) Перещепино. Уже и снасти вроде в порядке и на водоеме не в первой.... черт его знает что происходит. Расстройству нет предела. Иногда приходят мысли, что техникой и тактикой ловли застыли двумя годами раннее. Но все равно один из туров на соревнованиях бываем в пятерке в зоне, но вдругих турах эта тактика не срабатывает только у нас. У остальных почему то она срабатывает. Одни вопросы в голове, на которые постараюсь дать ответы на Золотуховке. Хочу сказать спасибо всем кто участвовал в соревнованиях, а некоторым "спортсменам" хочется пожелать внимания, внимания в чтении правил соревнования и в соблюдении их. А то как то раздрожительно получается, когда ловят с тобой в одном секторе и говорят ну мы же не мешаем друг другу. Или вещи бросать в одном секторе, а ловить в другом. Как то не серьезно все это.
Искренне поздравляю всех призеров! Завидую очень Wink А так же спасибо компании SeVi за поддержку нашей команды и за приманки, которые снова выручали!!!
Денис Никулин



Соревнования в Перещепино относятся к тем, на которых из года в год практически совершенно не меняются окуневые планы и вкусы. Как и в предыдущем году, было два вида окуня - ближний, которого "кололи" не только на протяжении пары тройки недель, но и целый день в пятницу на кануне Чемпионата, и второй - дальний, которого практически никто не колол, т.к. в этом не было необходимости, т.к. под ногами ловили до 20 штук в каждом подходе... Весь год в моей голове крутились слова Олега Ивановича, который в прошлом году составил нам компанию в поездке на этот канал:"...в призах всегда тот, кто ловит дальнего окуня, он крупнее и не запрессован..." (исключение составляет только ловля команды Шторм - как и в прошлые разы "равномерка" микро-твистеров поднимает эту команду на второе место). Олег Иванович знает, что говорит - лишь единожды он заработал дереянную медаль, а в остальные разы он ВСЕГДА поднимался на пьедестал этого турнира (если меня не подводит память). В этот раз ничего нового тоже не произошло - Сизон на самой высокой ступеньке, подтянув за собой Макса, ну и командой они набрали отличное количество очков... ПОЗДРАВЛЯЮ! И я так хочу....).В туры я брал с собой тоже две удочки, для обоих видов окуней, но ближнего я так ни одного и не поймал. Хотя на тренировке Витя ловил неплохо. 

Лучше всего сработал прозрачный фиштеил и новый червяк Provokator Worm на граммовых шарнирах.Для дальнего окуня лучшими у меня оказались твистера Micro Grab 2" в цвете "ЛОХ". Особенностью ловли дальнего окуня было то, что нужно было забрасывать под самый урез тростника или на самый берег, стаскивая приманку с них в воду, крупные окуня и атаковали... Недолет в 2 метра рассстояния не приносили поклевок совсем... 
Хочется поблагодарить организаторов соревнования, все было на отличном уровне! Спасибо судьям и поварам за вкусный уху между турами!
Отдельное спасибо Харьковчанам и Вите Дуднику за хорошую компанию!
Еще хотелось поблагодарить компанию SEVI за спонсорскую поддержку нашей команды и плавающие приманки "PROVOKATOR".
До встречи на соревнованиях! 
Саня Панежда