Весенняя выставка "Охота и рыбалка 2012"

Вот и состоялась очередная киевская выставка «Охота и рыбалка» и пусть по порядковому номеру выставка давно разменяла третий десяток, пусть – это заслуга организаторов, а для приманок «Provokator» - эта первая выставка, - дебют на международной сцене!

Подготовка к выставке велась ускоренными темпами. Во-первых, сроки выставки – конец февраля, вместо привычного марта! Во-вторых, весь производственный цикл от подготовки материала до упаковки, целиком и полностью проходит на территории Украины, и налаживание производственного процесса просто невозможно без форс-мажора. Счет можно продолжать, но зачем? В итоге мы все-таки успели!

Последний ящик упакован и загружен, дорога послушно стелется под колеса микроавтобуса и остается надеяться, что доберемся до Киева без приключений. Но по законам жанра без приключений никак,- перед Борисполем  мелкая поломка приводит к вполне реальной возможности пропустить первый день выставки. Но, к счастью, мир не без добрых людей – нас подбирает выехавший немного позже товарищ и партнер по рыболовному бизнесу, тоже, кстати, участник выставки. У него в машине нашлось место и для нескольких ящиков с нашей продукцией, так что к началу выставки мы успели.

В первый день работы были определенные трудности из-за недостатка визуализации (аквариум остался в микроавтобусе под Борисполем), приходилось описывать свойства материала и работу приманок буквально на пальцах, но несмотря на это, а так же на весьма внушительную конкуренцию, появление приманок из плавающего «съедобного силикона» от  украинского производителя  произвело должный эффект. Первыми заинтересовались представители оптовой и розничной торговли и рыболовы-спортсмены. Что говорить, - последние едва ли не лучше всех понимают, на сколько могут расширить возможности приманки с оригинальной игрой, да еще из плавающего материала с добавлением в состав аминокислот и аттрактантов.

Второй день мы встретили во всеоружии. Аквариум занял почетное место  на стенде, а прилавок запестрел ассортиментом форм и расцветок. Визуализация сразу дала ощутимый результат. Новинкой заинтересовались не только опытные спиннингисты, но и любители. Меньше всего вопросов возникало у спортсменов спиннингистов, но и исследовали приманки они с дотошностью аудитора – пощупать, понюхать, подергать в аквариуме… и добавить в свой рыбацкий ассортимент. У любителей вопросов было больше. Вот самые распространенные:


Где можно купить приманки «Provokator»?

В настоящее время розничная сеть в процессе становления. Скорее всего в первую очередь приманки серии «Provokator» появятся в тех местах где торгуют уже известным ассортиментом товаров производства компании SeVi – тестом, ароматизаторами, сигнализаторами поклевок и т.д.. Конкретный список магазинов розничной сети будет указан на сайте в ближайшее время.  По вопросом оптовой торговли перейдите на вкладку «КОНТАКТЫ».  

 

Какие расцветки есть в наличии?

В настоящее время все модели выпущены в четырех вариантах расцветки: яркая, «ядовитая» расцветка, «натуральная» расцветка, темная расцветка и светонакопительная (фосфоресцирующий эффект). Можно подобрать расцветку под любую прозрачность воды и режим освещения водоема. Ассортимент расцветок будет постоянно увеличиваться, подробности можно узнать на вкладке «ПРОДУКЦИЯ».


Какие веса грузов и виды оснасток можно использовать с приманками «Provokator»?

С приманками «Provokator» можно использовать все типы оснасток для джиговой ловли – джигголовки, шарнир с одинарным, двойным или офсетным крючком. Вес груза зависит от силы течения и глубины в месте ловли.


На ловлю какой рыбы рассчитаны приманки «Provokator»?

Весь модельный ряд приманок серии «Provokator» создавался для ловли рыб, обитающих в водоемах Украины. Каждая модель была проверена и обловлена еще на этапе создания литейных форм. Сначала отливались прототипы из дешевых одноразовых форм. Литье было далеко от совершенства, но мы получили возможность проверить реакцию хищника на каждую модель. В производство были запущены только те модели, на которые устойчиво ловилась рыба. Конечно, есть рекомендации по использованию каждой модели, но их мы изложим в фильме, работу над которым планируем закончить к следующей выставке. А рекомендации по анимации каждой модели можно прочитать на обратной стороне упаковки.


Как хранить приманки «Provokator»?

Внимание! На обратной стороне упаковки красным цветом выделена важная  информация по хранению приманок «Provokator». ХРАНИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ПРИМАНОК ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! Идеальный вариант – это хранить в родной упаковке.


Что значит «приманки из плавающего, съедобного силикона»?

Материал из которого изготовлены приманки «Provokator» имеет положительную плавучесть, т.е. не тонет в воде. Это позволяет реализовать различные техники анимации, а так же повысить шанс обнаружения приманки хищником, при нахождении ее на дне.

«Съедобным» на территории СНГ прозвали материал с добавлением в состав биологически активных веществ, аминокислот, аттрактантов. Благодаря биодобавкам хищник идентифицирует приманку по вкусу и запаху как биологический объект, благодаря чему у рыболова появляются дополнительные преимущества. Это НЕ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКТ!

Это экологически чистый материал. При постоянном нахождении в воде он полностью разлагается примерно за два года.


Все ли приманки «Provokator» сделаны из «съедобного» силикона?

Нет, не все. Некоторые расцветки виброхвостов сделаны без биодобавок. Это связано с реакцией материала на краситель. Биодобавки приглушают цветовую гамму, поэтому в тех позициях, где требовалась более глянцевая, броская расцветка применялся материал без биодобавок. На упаковках этих приманок наклейка с названием модели имеет красный цвет. На «съедобных» позициях наклейка зеленого цвета с надписью «ароматизатор+вкус»


Есть ли модели для дроп-шота?

Все пассивные приманки, а именно «Dragon», «Stilus» и «Magic worm» можно применять на разнесенных оснастках и не только для классического дроп-шота.  Есть в перспективных разработках классические дроп-шотовые модели, но их применение и реакция рыбы требует дальнейшего изучения. Возможно на осенней выставке кое-что интересное предложим.


Можно ли приманками «Provokator» ловить со льда?

Реальной информации нет. Модельный ряд создавался для спиннинговой ловли, но несколько человек взяли попробовать модели «Dragon» и «Stilus» для подледного лова. Будем ждать результатов.


Если приманки производства Украины, то почему европейская цена?

Всего два человека задали этот вопрос, но мы решили внести его в список часто задаваемых вопросов на тот случай если у кого-то еще возникали подобные мысли. Решающее значение в ценообразовании играет стоимость материала. На нем мы решили не экономить. Ближайшие аналоги иностранных производителей стоят в рознице все-таки на 10 -20, а то и на 50 грн. дороже. К тому же если не вдаваться в вопросы мировой экономики и стоимости производства в разных странах сложно дать исчерпывающий ответ. Конечно, играет на ценообразование и то, что производство только запускается, и еще не достигло объемов иностранных конкурентов. Но зато это наше, украинское! Никаких проблем с таможней, никаких проблем с поставкой. Объем ограничен только производственными мощностями. И опять таки сделано под нашу рыбу, а не под иностранного баса.

Побочным результатом выставки можно считать видеосъемку поведения приманок в аквариуме, которая проводилась непосредственно на выставочном стенде. Видео можно посмотреть на нашей страничке в YouTube.